Главный тренер киевского Динамо Олег Блохин прокомментировал победу над запорожским Металлургом (2:1).

"Вы хотите, чтобы я начал с оценки игры? А я бы хотел сначала оценить судейство. У меня складывается впечатление, что мне не нужно тренировать, футболистам не нужно играть, а президенту – вкладывать 50 миллионов на покупку игроков. Будем играть пацанами. Это же беспредел! Не знаю, как можно трактовать одинаковые фолы по-разному! Мне жаль ребят, которые в раздевалке спрашивали: "Зачем мы играем в футбол?" И у меня возникает вопрос, зачем я тренирую? Это же невозможно!" — начал пресс-конференцию Блохин.

"Я понимаю, что Металлург — хорошая команда, они хорошо сыграли с донецким Шахтером, показывали хорошую игру. Честно говоря, сегодня судья в конце пытался придумать остроту. Любой штрафной или угловой мог привести к счету 2:2. Но если взять игру в целом, думаю, Динамо уже в первом тайме должно было ее закончить. Потому что у Металлурга не было моментов. Мы же свои голевые моменты не довели до конца, в частности, выходы один на один, попали в штангу… Словом, у нас было подавляющее преимущество".

"А после того, как пропустили мяч, началось что-то непонятное. Повторюсь, не знаю, как судейский корпус судит, и что они делают. Это лично мое мнение. У нас не будет сборников. Я возьму молодых ребят, буду их тренировать и понимать, что я делаю. Динамо борется за самые высокие места, но с таким судейством шансов очень мало. Лучше детей тренировать и понимать, куда мы идем, хотя бы будет не так обидно. А сейчас мне просто жалко ребят, свой труд и президента, который вкладывает в команду такие деньги".