Полузащитник Днепра Руслан Ротань рассказал о победе над Шахтером (3:1). Руслан Ротань, Football.ua Руслан Ротань, Football.ua
- Руслан, что сегодня предопределило победу Днепра?

- В первую очередь нам хотелось реабилитироваться за неудачный исход матча в Севастополе, где мы сыграли вничью. Мы с ребятами собрались и договорились, что сегодня должны выложиться по максимуму и добиться победы. Сегодня мы должны поблагодарить наших болельщиков за то, что у нас все получилось. 

- Жулиано не хватало сегодня?

- Конечно, таких игроков не хватает на поле, но так сложилось, что он не мог нам помочь. Но это футбол и мы сегодня все отдали, чтобы добиться победы.

- Вы несколько раз эмоционально разговаривали с судьей. Что обсуждали?

- Это рабочие моменты. Арбитр сегодня старался судить по игре. Я еще раз хочу повторить, что в Украине есть двое судей, который работают, независимо от закулисных игр – это Можаровский и Жабченко. Я хочу поддержать этих ребят.

- Уверенность у вас появляется в своих силах после таких побед, как над Шахтером?

- Мы, конечно, на это надеемся, но расслабляться не будем. Это обычные три очка, которые можно заработать с любым соперником. У нас длинный тяжелый турнир. Сейчас добавляется Лига Европы, впереди тяжелый матч с Динамо. Нужно выигрывать эти матчи, а в данный момент, для нас главное – это восстановить силы.

Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua