Главный тренер одесского Черноморца Роман Григорчук прокомментировал игру своей команды в матче против симферопольской Таврии (1:2).

- Мы довольны, потому что у нас тяжелый график. Получается так, что каждая игра у нас очень разная и очень сложная. Сегодняшняя игра не исключение. Таврия нам максимально усложняла жизнь. Нам было сегодня непросто, но мы вышли с честью из этой ситуации. Победа для нас крайне важна.

- Вы знаете статистику угловых сегодня? 6:0 в пользу Таврии.

- И что?

- Чем вы это объясните, ведь это неслучайно.

- Ничем. Я к этому абсолютно спокойно отношусь. Имеют значение голы. Многие еще обращают внимание на владение мячом, которое тоже может быть абсолютно бесполезно. Я могу принять к сведению или говорить только о количестве созданных голевых моментов. Это, наверное, есть показателем того, как команда атаковала. По этому компоненту мы сегодня превзошли соперника, как и по счету.

- Вы сегодня берегли кого-то из своих игроков перед ответным матчем в Лиге Европы?

- Берегли – слишком нежное слово. Дали слегка передохнуть. Главное – сегодня надо было выиграть. Мы сделали определенные шаги, было пять других футболистов по сравнению с предыдущей игрой. Это ротация очень серьезная, я бы даже сказал слишком серьезная. Мы пошли на такие шаги, потому что видели всю стратегию, видели, что мы можем делать по ходу игры, мы оставляли себе разные ходы, замены, все это было проработано, но все равно все не прошло по плану.

Игорь Кривошей, Football.ua