Football.ua выбирает сборную седьмого тура в чемпионате Украины.

Очередной тур принес несколько странных матчей и неожиданных результатов. Поэтому не стоит удивляться и нашей сегодняшней схеме с  тремя защитниками, тремя опорными хавбеками и большой группой атаки.

Рустам Худжамов (Ильичевец)

Начало сезона для одного из лучших вратарей прошлого чемпионата получилось немного скомканным: повреждение, результативные ошибки. В игре с Арсеналом Худжамов показал свой высокий класс, в нескольких случаях его удачная игра спасала от верных голов.

Интересный факт. Худжамов получил от партнеров только шесть передач (причем, четыре от Ордеца), но при этом не стл худшим по этому показателю. У того уже Ордеца тоже шесть полученных пасов, а у Ищенко и вовсе четыре.

Павел Пашаев (Карпаты)

К правому защитнику были претензии у поклонников Карпат и у тренерского штаба. Однако с Говерлой Пашаев показал свой класс, закрыв едва ли не самого опасного игрока у соперника Трухина.

Интересный факт. 25-летний Пашаев на профессиональном уровне не забил ни одного мяча, отличаясь только в турнире дублеров и за юношескую сборную Украины.

Вячеслав Чечер (Металлург Д)

Кто как не капитан должен повести за собой команду в неудачный период. После поражения от Ильичевца с Зарей Чечер не только был надежен в обороне, но и записал на свой мяч забитый мяч и голевую передачу.

Интересный факт. Чечер провел 14 единоборств в обороне, выиграл 12 из них.

Иван Стринич (Днепр)

Отлично справился со своими обязанностями на левом фланге обороны, сдерживал Дугласа Косту и Срны, а также постоянно ходил на помощь Коноплянке. Очень сильный матч Стринича с лидером чемпионата Украины.

Интересный факт. В первых трех матчах за Днепр Стринич забил дважды, но в последний раз отличался в мае 2012 года.

Олег Красноперов (Металлист)

Красноперов в этой схеме харьковчан больше других должен заниматься отбором мяча. Против Севастополя у Красноперова было огромное количество работы и испытаний, которые он с достоинством прошел.

Интересный факт. Красноперов просто невероятное количество раз шел в отбор 14, 8 из которых оказались удачными.

Джаба Канкава (Днепр)

Грузинский хавбек вновь поразил своей работоспособностью в середину поля, на пару с Ротанем под чистую выиграв борьбу за центральный плацдарм.

Интересный факт. Свой самый памятный матч в украинском футболе Канкава провел еще за Арсенал, тогда команда Александра Заварова выиграла 1:0 в Донецке, а Канкава забил единственный мяч.

Руслан Ротань (Днепр)

По своей важности для команды и лидерским качествам Ротань приближается к эталону. Многие болельщики Днепра могли хвататься за сердце, когда в первом тайме Ротань получил повреждение. Однако он вернулся на поле и провел великолепный матч, став одним из его героев.

Интересный факт. Пять голевых передач уже отдал Руслан Ротань в этом сезоне — все пять пасы со штрафных.

Андрей Ярмоленко (Динамо)

Похоже, Ярмоленко принял критику и пытается ответить на нее своей игрой. Матч против запорожского был далек от идеалов его игры в прошлом сезоне, однако Ярмоленко забил и отдал результативную передачу. А именно это принесло Динамо победу.

Интересный факт. Пять обостряющих/острых передач сделал Ярмоленко, и все они были точными.

Марко Девич (Металлист)

Новый дубль Девича в домашнем матче вновь сильно помог Металлисту добыть три очка.  Да и вообще нервы Марко защитникам соперника изрядно вымотал.

Интересный факт. По поводу конфликта Девича с Сосой — 11 из 24-ти своих передач Марко отдал на капитана харьковчан.

Роман Зозуля (Днепр)

Дубль, заработанный пенальти и целый ряд других заметных действий в исполнении Зозули в матче против Шахтера делают его одним из лучших игроков тура.

Интересный факт. Своим первым мячом Зозуля прервал свою серию без забитых мячей из 409 минут.

Сергей Самодин (Черноморец)

В отличие от других новичков команды Гая, Антонова и Приемова опытный нападающий Самодин все никак не мог найти себя в составе Черноморца. После матча с Таврией ситуация может измениться, ведь в ворота крымчан россиянин оформил победный дубль.

Интересный факт. Магическим образом серия Самодина без забитых мячей в этом сезоне длилась те же, что и у Зозули 409 минут.

Football.ua