Наша славная Премьер-лига никогда не лишает нас удовольствия пообсуждать нелегкую работу арбитров, но на минувшей неделе количество недовольных деяниями судей, возможно, даже побило какой-то рекорд. Впрочем, не судьями едиными сыт Пафнутий.

Вячеслав Грозный, главный тренер Говерлы:

"Не знал, что правила для команд, которые входят в еврозону, и для остальных существенно разнятся... Я понял, что для харьковчан действуют другие правила игры".

Хуанде Рамос, главный тренер Днепра:

"Это не футбольный матч, это цирк. Одна команда хотела играть, хотела выиграть, а другая команда тянула время, и арбитр позволял это делать".

Игорь Суркис, президент Динамо:

"Арбитры сейчас хорошо судят? Да они потеряли стыд и совесть, и вообще перестали в этой жизни чего-то бояться. Если сейчас Коллина Украину покинет, то у нас беспредел будет".

Не зря же у нас говорят: "Без верби і Колліни нема України".

"Вы знаете, какой конфликт у Хачериди с Блохиным? Я вам расскажу. Блохин требует, чтобы все игроки на тренировку надевали щитки, а Хачериди либо забывает, либо считает суммы штрафа за эту провинность незначительными".

А спартанцы в свое время говорили что-то вроде "Со щитком или на щитке". Но там речь шла о более серьезных конфликтах. Неужели по поводу щитков договориться сложно?

Лучан Бурдужан, бывший игрок Черноморца:

"Меня обманул один украинский агент. Он сказал, что я не смогу сейчас подписать контракт с другим клубом, но это было неправдой. Таким образом, два месяца я потерял".

Доверяй но проверяй, как говорится. На агента надейся, а сам не плошай.

Сергей Пучков, главный тренер запорожского Металлурга:

"Думаю, все видели хорошую игру с опасными моментами, как с одной, так и с другой стороны..."

"По-моему, опасных моментов у наших ворот не было создано".

Эти две фразы Сергея Пучкова разделены всего лишь одним вопросом журналиста. Что ж это получается, Шахтер создавал опасные моменты не у ворот, а где-то в сторонке?

Юрий Вернидуб, главный тренер Зари:

"Я считаю, что это заказ. Зная, что мы сейчас будем играть в Донецке, дали карточки двум центральным защитникам".

Донецкий Металлург уже успел наябедничать на Вернидуба в КДК ФФУ. Возможно, теперь Заре в следующем матче придется обходиться не только без Тони Шунича и Виталия Вернидуба, но и без главного тренера.

Вадим Заяц, главный тренер Буковины:

"Я сообщил футболистам, что мы не гарантируем оплату их труда с 1 сентября".

А ведь буквально пару месяцев назад Буковина просилась в Премьер-лигу...

Анатолий Коньков, президент Федерации футбола Украины:

"Мне очень нужны богатые люди, которые бы вкладывали свои средства в развитие футбола".

Пафнутий тоже не отказался бы от богатых людей, которые бы вкладывали свои средства в развитие нашего с вами цитатника. Но, похоже, богатых людей на всех не напасешься.

Константин Пивоваров, вице-президент Металлиста:

"Кроме того УЕФА очень резко ответили на наше желание лететь завтра в Германию. Они крайне категорично написали, что в среду назначена игра между Шальке и ПАОК, и наше или наших болельщиков появление в Германии будет крайне неуместно и опасно".

"В итоге мы ждем решения САС завтра в 13:00 о приостановке либо не приостановке дисквалификации. Если нет, то с Шальке мы не играем. Готовимся к слушаниям, выигрываем, надеюсь, апелляцию и тогда УЕФА каким-то образом до групповой жеребьевки восстанавливает нас в еврокубках"

Хоть бери и втроем играй этот злосчастный квалификационный матч: Металлист и ПАОК против Шальке. А там уже Лозанна разберется, что к чему, и определит победителя.

Фред, полузащитник Шахтера:

"Мне очень нравится украинский футбол. Адаптироваться было несложно, потому что он похож на бразильский. Он такой же быстрый".

Ну да, а Пафнутий очень похож на Протагора. Такой же многословный. Но все равно — спасибо Фреду за комплимент.

А вам, друзья, спасибо за внимание. С вами был ведущий софист украинского футбола

Пафнутий Синекдоха, Football.ua